The new gurl.me

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
The new gurl.me

just for gurls!

Happy 2012~~!!!

nohaa
PrincessGrowl
tep2
miss karin
PrinceCharming
deepsy
kichikeiko
Cath
Chino2
Lovelymonic
qingqing
15 posters

Cara Mengecilkan Perut Buncit

qingqing
    qingqing

Cara Mengecilkan Perut Buncit - Page 2 Empty Cara Mengecilkan Perut Buncit

Post by qingqing Thu Sep 22, 2011 11:42 am

First topic message reminder :

halo semua.. walaupun belom kenal semua yang disini. pengen tanya dong.. think
    ada ga yang disini punya masalah sama perut. alias perutnya buncit walaupun badannya kurus??

Crying or Very sad pengen share sekalian nanya. Aku kurus tinggi 158 berat 42. Tapi perutku buncit.
    gimana yah cara ngecilin perut ini??

kalo pada punya tips atau saran seputar cara2 mengecilkan perut tolong dshare disini ya. laugh

Kalau bisa lagi setelah perutnya kecil mau perutnya ada shape... *banyakmaunya

nohaa

Cara Mengecilkan Perut Buncit - Page 2 Empty Re: Cara Mengecilkan Perut Buncit

Post by nohaa Sun Oct 09, 2011 12:51 am

@princess growl= aih, aku pengen praktekin.hihi

Oia, aku juga perut buncit nih. padahal badanku kurus.hiks...
    Apa efek dari makan ga teratur dan jarang BAB ya (BAB 1minggu 2x) banjir

deepsy

Post by deepsy Mon Oct 10, 2011 7:52 am

kalo karna BAB iya sist.. sejak babku rutin jadi mendingan kok sekarang.. terutama perut bagian bawah

PrinceCharming

Post by PrinceCharming Tue Oct 11, 2011 9:39 pm

hahahah, samaaa kalo BAB ga lancar mah perut udah kayak apaan tau. Tp ga bagus, isinya sampah doang gitu. Kalau puasa gimana?

nohaa

Post by nohaa Tue Oct 11, 2011 11:22 pm

iya juga, kalo puasa ga boleh konsumsi air minum.

deepsy

Post by deepsy Wed Oct 12, 2011 7:16 pm

puasa ga bakal ngaruh kalo berbukanya gila2an, habis itu kekenyangan dan molor mpe sahur :p
    aku kemaren ngaruh waktu puasa karena aku ga berbuka makanan berat. buka puasa cuma minum teh ama cemilan/sup trus ga makan apa2 mpe sahur. tapi lebaran buncit lagi sih Very Happy

rizki419

Post by rizki419 Thu Oct 13, 2011 10:42 pm

sit up dan minum air putih setiap bangun tidur itu ampuh sekali..
    aku dari smp (pas pertama tau ini) udah mulai praktekin rutin,suka bolong-bolong sih tapi sebisa mungkin aku lakuin..ngefek boo Smile

gak usah banyak sit up-nya , 5-10 kali aja cukup.
    Jadi dia ngebantu ngencengin otot perut gitu biar gak gampang melar perutnya.
    Sedangkan air putihnya melancarkan pencernaan.

oia, aku pernah baca sebaiknya jangan biasain ngelonggarin iket pinggang pas makan atau setelah makan,ini bisa bikin perut melar..

semangat gurls Smile

tep2

Post by tep2 Wed Oct 26, 2011 5:24 am

PrincessGrowl wrote:kyaaa~~ dulu aku juga gitu sis perut buncit apalagi kalo abis makan kliatan banget banjir malu kan yaa. trus aku iseng browsing dan ketemu tapi lupa nama web nya apa. hehe.

jadi ada 2 cara ampuh buat ngecilin perut biar bisa kek pancake wow

1. habis bangun tidur minum air putih terus sit up, hari pertama ga usah target banyak2 cukup 5 dulu aja , hari berikutnya tambahin 5 lagi jadi 10. berikutnya juga gitu. tapi bisa juga tiap hari statis jadi hari pertama 10, hari kedua 10 terus selanjutnya yang penting 1 . rutin hasilnya kliatan kok dalam seminggu aku udah nyoba Smile

2. sista rajin jalan kaki tiap pagi ga usah banyak2 musti berapa menit. 15 menit cukup kok, jalan kaki biasa bukan sprint ato sebagainya.

aku dulu 2 minggu nyoba tiap pagi jalan kaki 15 menit an jadi ega buncit lagi nyampe sekarang. bahkan kalo abis makan juga ga kliatan nyampe temen2 pada bilang kurusan hehehe ciyeeeee~ hug

semangat sistaaa cute

wuih mantap2 tips nya
    tapi gw hampir tiap hari jalan kaki , perut masih buncit juga,,,apa gara2 porsi makan melebihi porsi jalan kaki nya ya,
    hahaha
    kurangin makan jg kali ya + jalan kaki
    mari semangat !!!

Cath

Post by Cath Wed Oct 26, 2011 6:23 am

heiii.. gw skrg tiap pagi latihan otot perut... lumayan bo, ud kecilan keknya, mau gw terusin sampe sebulan trus liat perubahannya.. wkwkkwk..
    rizki419
    rizki419

Post by rizki419 Fri Oct 28, 2011 12:30 pm

cath :
    latihan otot perut itu kayak gimana cath ? Very Happy maafkan pertanyaan oon ini..
    ditunggu hasilnya setelah sebulan..review ya..
    semangat cath Smile
    Cath
    Cath

Post by Cath Fri Oct 28, 2011 10:26 pm

iya ini uda keliatan hasilnya, baru seminggu.. sebelumnya perutku kek hamil 3 bulan.. ekekek.. skrg lumayan la, kek hamil 2 bulan mungkin yaaa.. *perumpamaan ngasal..

itu gw tiduran, trus kedua kaki diangkat sampe tegak lurus sama badan.. kata temen gw itu buat otot perut bawah.. kl sit up kan yg lebih berasa ketarik otot perut atas..
    PrincessGrowl
    PrincessGrowl

Post by PrincessGrowl Sat Oct 29, 2011 6:10 pm

@cath : ohh itu untuk gelatih oto perut ya? aku pernah baca ampir mirip juga kek gitu tapi buat ngecilin paha. maap rada OOT nice

@nohaa & tep2 : ayooo dipraktekkin sis . Very Happy hehe. tapi sedihnya kalo jalan kaki bikin betis beotot jadi gede pulaaak Crying or Very sad
    iya puasa ga ngaruh sih. kalo aku biasanya sebelum imsya' minum air putih banyak trus ntar tetep sit up. emang rada males awalnya berrrraaat banget mo sit up. susah, males, masih ngantuk tapi demi perut deh hehe dance
    PrincessChaoi
    PrincessChaoi

Post by PrincessChaoi Fri Nov 11, 2011 2:22 pm

sering jadi silent reader di thread ini dan praktekin situp + latihan otot perut bagian bawah kaya yang dibilang sis Cath, dan BERHASIL! Yeyeyeye~~ Smile seneeeng, kekekeke~

aku diajarin temenku cara sit up yang bener, ternyata gini caranya :
    1. Mantepin dulu posisinya yang nyaman
    2. Lebih baik diatas matras
    3. Waktu berbaring tarik nafas dan waktu bangkit buang nafas pelan2
    4. Santai aja, konsentrasi ke otot perut bukan seberapa banyak kamu bisa situp.

FYI, aku dasarnya males, cuma ngelakuin situp 20x tiap bangun tidur, dan latihan otot perut kaya Sist Cath itu 10x tiap bangun tidur juga, terus minum air putih dan bab teratur, seminggu udah keliatan hasilnya, gampang ternyata Very Happy
    Cath
    Cath

Post by Cath Fri Nov 11, 2011 11:31 pm

lapor lagi nih, iya seminggu sih udah keliatan hasilnya, perut mngecil cukup signifikan.. trus kan gw terusin ini udah 3 mingguan kali yah.. tp susah kecil lagi perutnya.. heran deh.. gw maunya bener2 rata gitu supaya gak ada lemak gitu.. tp tetep aja masih berlemak.. biarpun gak bulat dan bundaaarrr kayak dulu...
    me_m3y
    me_m3y

Post by me_m3y Sat Apr 14, 2012 9:29 am

kalau aku sih malam aerobik, trus jangan makan malam, makna buah aja setelah aerobik...di jamin sist turun peru buncitnya...kalau sit up sih nga ngaruh...trus kalau aerobik, cari DVD yang banyak gerakan dari perut ke bawah... coba aja d...

atau kalau malas aerobik...coba aja nutrisi terlengkap sist...sangat bagus lho klik aja disini [You must be registered and logged in to see this link.]
    serens
    serens

Post by serens Sat Apr 21, 2012 10:43 pm

selesai makan jng langsung mandi...

Sponsored content

Post by Sponsored content

Current date/time is Sat Apr 27, 2024 1:04 am